Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с дружественными странами – одно из приоритетных направлений развития Тульской области

Фильтры

Регион

Новости

Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с дружественными странами – одно из приоритетных направлений развития Тульской области

22 марта прошла рабочая встреча Губернатора Алексея Дюмина с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Алексеем Груздевым и представителями торговых представительств РФ в Беларуси, Узбекистане, КНР, ОАЭ, Египте, Алжире, Казахстане, Индии и Турции. Мероприятие прошло при участии передовых экспортно ориентированных компаний региона.

Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с дружественными странами – одно из приоритетных направлений развития Тульской области*Источник фото - официальный сайт Губернатора Тульской области.

     «Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с дружественными странами – одно из приоритетных направлений развития Тульской области», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Он отметил, что в прошлом году экономика региона выросла более чем на 4%, что выше среднероссийских темпов.

Глава региона напомнил, что Президент Владимир Путин поручил расширять экономическое сотрудничество с дружественными странами. Для этого в стране утверждена стратегия внешнеэкономической деятельности как ответ на современные риски и угрозы. В условиях санкционного давления Правительство Тульской области уделяет этому вопросу особое внимание.

Доля государств, ведущих санкционную политику, сократилась на 56,5%. При этом торговля с дружественными странами выросла почти на четверть. К примеру, объемы торговли с Китаем увеличились вдвое и достигли 185 млрд рублей.

Губернатор дополнил, что при этом не все вопросы удается комплексно решить. Так, ключевыми барьерами для тульских производителей стали ограничения, связанные с логистической и финансовой инфраструктурой. Поэтому роль Минпромторга России в поддержке регионов сложно переоценить.

Программа мероприятия включала выступления Торговых представителей России в Узбекистане, Белоруссии, Турции?? и ОАЭ.

Торгпреды России в КНР, Алжире, Казахстане, Индии и Египте также приняли участие в рабочей встрече в формате ВКС.

Так, торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев предложил несколько направлений для развития тульского региона и республики:

- открыть шоурум Тульской области на площадке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»;

- открыть узбекский торговый дом в Туле;

- обменяться опытом между ОЭЗ «Узловая» и узбекскими свободными экономическими зонами.

     ООО Воловский бройлер в лице директора «Управляющей компании» Белякова Дмитрия Сергеевича также принял участие в мероприятии.

Воловский бройлер входит в ТОП-10 экспортеров России по мясу птицы. В структуру компании входит собственный складской комплекс, логистический центр и автопарк в Москве и Тульской области.

     Предприятия Агрохолдинга постоянно участвуют в различных российских и международных выставках, неизменно подтверждая высокое качество, выпускаемой продукции. Предприятие имеет награды таких крупных выставок и конкурсов, как «ПродЭкспо», «SIAL» Китай, «Gulfood» ОАЭ, «Saudi Food Show» КСА, «100 лучших товаров России», «Гарантия качества», «Петерфуд», «Тульский бренд» и другие. А цыпленок табака бренда «СВОЯ» уже по традиции с 2021 г, каждый год получает «Мясной Оскар» в рамках конкурса «Гарантия качества»!

     В этом году «Воловский бройлер» совместно с РЭЦ в очередной раз был представлен собственным стендом на международной выставке «Gulfood-2024» в Дубае, которая прошла феврале. На международных рынках птицефабрика представляет свой экспортный бренд «Volovskiy broiler», к которому проявляют неподдельный интерес трейдеры и сети стран GCC.

     Агрохолдинг «Воловский» – это одна из сильных команд в аграрном секторе России. На ее счету 10-ки осуществленных проектов различной сложности по всей России и за рубежом.

После рабочей встречи торговые представители России за рубежом посетили ведущие промышленные предприятия Тульской области.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ