Росприроднадзор оштрафовал Томаровский мясокомбинат на ₽90 тысяч

Фильтры

Регион

Новости

Росприроднадзор оштрафовал Томаровский мясокомбинат на ₽90 тысяч

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к ответственности ЗАО «Томаровский мясокомбинат» и представителей руководства компании, ответственных за бесконтрольный сброс сточных вод в реку Ворскла.

Нарушение природоохранного законодательства установлено при внеплановой выездной проверке, в ходе которой было выявлено значительное превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в стоках Томаровского мясокомбината.

По результатам исследования проб и проверки очистных сооружений инспекторы Росприроднадзора составили протоколы об административном правонарушении и вынесли постановления о наказании виновников загрязнения реки. Общая сумма штрафов, оплаченных в добровольном порядке, составила 90 тысяч рублей.

Дирекции мясокомбината выдано предписание устранить нарушения природоохранного законодательства в установленный срок. Росприроднадзор держит под контролем экологическую ситуацию в поселке Томаровка, расположенном в верховьях Ворсклы, в 27 километрах к северо-западу от Белгорода. В июне началась расчистка русла реки.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее