После вспышек АЧС в Южной Корее 45,4% жителей страны сократили потребление свинины

Фильтры

Регион

Новости

После вспышек АЧС в Южной Корее 45,4% жителей страны сократили потребление свинины

Как показали результаты опроса, проведенного южнокорейским Институтом экономики сельского хозяйства (KREI), около половины жителей страны отказались от употребления свинины после вспышек африканской чумы свиней. Результаты исследования, представленные общественной телерадиокомпанией Korean Broadcasting System (KBS)

В исследовании KREI, проведенном 17 октября, участвовало 526 респондентов. 45,4% опрошенных сказали, что сократили уровень потребления свинины. 49,6% участников исследования сохраняют прежний уровень потребления, а 4,9% стали есть больше свинины, чем до эпидемии АЧС. 70,3% респондентов связывают ограничение свинины в повседневном рационе с опасениями по поводу безопасности мяса.

Исследователи отмечают, что несмотря на то, что вирус АЧС не опасен для человека, эпизоотическая ситуация в стране влияет на потребительские предпочтения. 28 октября министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Южной Кореи сообщили, что в сентябре средняя оптовая цена одного килограмма свинины составляет 2716 вон (около $2,33).

В годовом исчислении она снизилась на 42,2%. Розничная цена тоже пропорционально снизилась в сравнении с сентябрем 2018 года — до 17 710 вон (около $15,19). Как мы уже писали, ситуация по АЧС в Южной Корее в целом стабилизировалась. С момента регистрации первого очага этого заболевания в середине сентября на ее территории зарегистрировано 14 вспышек заболевания среди фермерских свиней. Сообщений о новых очагах не поступало.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее