Несмотря на пандемию, производство молока и мяса в России выросло

Фильтры

Регион

Новости

Несмотря на пандемию, производство молока и мяса в России выросло

На агропредприятиях России – стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Тем не менее, как признают в МСХ РФ, принимая во внимание скорость распространения инфекции риски заражения сотрудников АПК остаются. Об этом было заявлено в ходе «Часа контроля», где ведомство и представители регионов обсуждали ситуацию с «ковидом» и меры, препятствующие распространению инфекции.

По сообщению регулятора, такой формат дает возможность оперативного обмена информации и быстро решать актуальные вопросы.

Как передает собкор «КазахЗерно.kz», региональным администрациям дано указание постоянно мониторить ситуацию и уделять больше внимания профилактики, а также быть готовыми  организовать работу даже в условиях возникновения очага COVID-19 на агропредприятии.

Как сообщил первый замминстра  Джамбулат Хатуов, в субъектах РФ уже накоплен  позитивный й опыт работы в условиях COVID-19. Он позволил выстроить бесперебойную работу агросектора, сохранить производство и нарастить его динамику. Так, за январь-сентябрь текущего года производство скота и птицы достигло почти 11 млн тонн, (+4% к тому же периоду прошлого года).  Производство молока выросло на 2,7% до 25 млн тонн.

Источник: kazakh-zerno.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее