Мировое производство говядины за 20 лет прибавит всего 6%

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство говядины за 20 лет прибавит всего 6%

К 2030 году мировое производство говядины вырастет до 75 млн тонн, что всего на 5,8% выше, чем в базовом периоде. Медленный рост объясняется слабым спросом на говядину, поскольку потребители отдают предпочтение мясу птицы.

Мировое производство говядины за 20 лет прибавит всего 6%

В Африке к югу от Сахары прогнозируется самый высокий темп роста на уровне 15% из-за высокого прироста населения. В основных производственных и регионах-экспортерах говядины рост будет более скромным. В Северной Америке, крупнейшем регионе-производителе говядины, к 2030 году производство вырастет на 6%.

Производство в Европе, согласно прогнозам, сократится на 5%, поскольку запасы молочных коров, на долю которых приходится примерно две трети поставок говядины, снизятся вслед за продуктивностью и прибылью в молочном секторе. Другими факторами, ограничивающими потенциал роста этого сектора в Европейском Союзе, являются обострение конкуренции на экспортных рынках и снижение внутреннего спроса.

Мировое производство говядины за 20 лет прибавит всего 6%

В Австралии предложение говядины останется ограниченным, поскольку фермеры увеличивают поголовье скота после засухи. Ожидается постепенное восстановление производства, но восстановление стада займет несколько лет.

В Индии производство говядины сократится на 33% к 2030 году в связи с реформами правил перевозки и вывоза животных, влияющими на их благополучие.

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее