Цыплята - бройлеры и потери при разделке

Поделитесь,. пожалуйста, опытом:  в какой лит- те можно найти потери при разделке тушки  цб на п/ф и проценты вытечки при хранении?Заранее спс!!!

Комментарии (14):

#1
Ищу работу на должность. Обвальщик тушки птицы с достойной зарплатой , москвич комуникабельный аккуратный о
 ответственный опыт работы 12 лет 
Алексей Донских

, 17 дек 2012, 17:09

#2
А вы возьмите комисию свою и сделайте контрольную разделку тушки 100кг,положите на дефростацию сырье которое используете , учавствуйте все в эксперименте т.к. на заборе тоже написано а вы не учитываете что на всех предприятиях разные работники и разная обвалка и разные условия  дефростации поэтому написанно будет одно а по факту то что есть при Ваших работниках и Ваших условиях и деректор это сам увидит своими глазами

Cергей Устюжанин

, 27 сен 2012, 15:15

#3
Вы,Марина,передайте своему дырехтору,что бесплатно только прыщ на заднице вскакивает.Да и то, только лишь по четвергам!!!)))))
Андрей Юрьевич

, 14 сен 2012, 15:09

#4
Они предложили ТУ за 52 тыс рублей.... как-то неадекватно

Марина Карпович

, 14 сен 2012, 14:49

#5
100 % у ВНИИПП Ржавки есть методичка и про нормы усушки при хранении, так и по разделке. Это для тех директоров которым нужно предоставить  документ.
Андрей Чугунов

, 9 сен 2012, 13:16

#6
Я уже хотела распечатать... но думаю обидется еще) 
Марина Карпович

, 4 сен 2012, 21:46

#7
Meatinfo - по сегодняшним понятиям тоже специализированная литература. Покажите ему распечатку этой ветки.Только технология охлаждения тушки может влиять на выхода при разделке на 2-3%, не говоря о прочих факторах указанных выше. Вывод - только индивидуальные тесты. На моей практике на разных предприятиях потери были от 0,2 до 3,6%
Дмитрий Гурбич

, 4 сен 2012, 11:58

#8
Повторюсь, что я имею такое же мнение и всегда так и делала, но иногда не выходит убедить...
Марина Карпович

, 4 сен 2012, 11:47

#9
Доброго дня, Марина!
Я работаю в плановом отделе, экономистом. По долгу службы непосредственно приходиться сталкиваться с нормативами при разделке тушки на п/ф. Абсолютно полностью согласен с Алексеем. Нужно убедить директора о необходимости создании комиссии (у нас это так происходит). В составе технолога по убою, экономиста, бухгалтера (непосредственно ведущий данный участок) и специалиста отдела качества. Сбор информации очень трудоёмок, но производственно необходим. Сейчас другие времена, а не период советских пятилеток и коллективизаций. В литературе, в принципе, всё это можно найти, но опят таки же всё зависит от оборудования и от кросса птицы.
Удачи! 
Сергей Дианов

, 3 сен 2012, 16:48

#10
+1
Роман Трухин

, 5 сен 2012, 09:12

#11
Я технолог.
Марина Карпович

, 3 сен 2012, 11:40

#12
+1 
Алексей Бургучёв

, 2 сен 2012, 17:48

#13
Алексей, спасибо за ответ! Я с вами абсолютно согласно, так же всегда поступала сама, но нынешний мой директор хочет следовать литературе, зачем говорит самим делать, уже все за нас давно сделано... Ему не доказать... видно он боится, что его обманут и потери большие ........ Требует литературу ему показать. Притом опыт аналогичных производств его не устраивает тоже..
Марина Карпович

, 1 сен 2012, 20:41

#14
Марина - лучше всего всё это сделал исходя из практики разделки тушки ЦБ непосредственно в цехе. Так как очень много факторов влияют, это и кросс птицы, оборудование которым Вы обладаете, квалификация персонала. В лит-ре все на уровне теории, поэтому обычно все исходят из практики и для каждого предприятия % выходы и % потерь свои. 
Алексей Бургучёв

, 1 сен 2012, 17:23

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ