Срочно куплю станок или оборудование по разрезки- пилки замороженного мясо в брикетах до 25 кг.

Срочно куплю станок или оборудование по разрезки- пилки замороженного мясо в брикетах до 25 кг.

Комментарии (11):

#1
Да непойдёт блокорезка, Даже гильотинная не будет колоть на равные куски, кроме того она :) не понимает, что блок заканчивается, будет много крошки.
А вобще вопрос выеденного яйца не стоит-------- пила КТ решит все проблемы. Главное опытного не бухающего человека привлечь на распиловку.
Андрей Чугунов

, 21 сен 2012, 11:08

#2
есть на складе Блокорезка ИБ-4 бу после ремонта неубиваемая
#3
Здравствуйте !

            Санкт-Петербургская компания ООО «ЛБК Авто»занимается поставками  запасных частей и расходных материалов дляпроизводственного оборудования,продажа б/у оборудования, а так же продаём колёса и ролики европейских и китайских производителей.Наша Компания сотрудничает со многими европейскими заводами производителями профессионального оборудования для  производственных предприятий.Наши европейские партнёры: Townsend, Bizerba, Seydelmann, MAGURIT Gefrierschneider GmbH, TIPPER TIE technopack, Handtmann, Treif, Inject Star, CFS Germany GmbH, KILIA,LASKA, ULMA, Baader, Günther Maschinenbau GmbH, Knecht Maschinenbau, Frey, Weber, metalquimia, ZIEGRA, Funk GmbH, Maurer AG, ROSER Construcciones Metalicas ., Rühle GmbH,MAJA-Maschinenfabrik, Reich, Karl Schnell GmbH&Co., Stephan, EFA, DOMINIONI PUNTO & PASTA, ., TAVIL, Fessmann, K+G WETTER GmbH, Kerres, Giesser Messer, DICK, Bonfiglioli,Talleres CATO, Blickle  и много других. Мы осуществляем поставки напрямую от производителя и  в кратчайшие сроки.Наши приоритеты – оперативность, надежность, профессионализм, деловая порядочность, индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы высоко ценим доверие наших клиентов.Будем рады установлению долгосрочного сотрудничества по обеспечению Вашего предприятия запчастями и расходными материалами с использованием наших возможностей и ресурсов.
         Наши координаты: 194295, г.СПб., ул.Есенина д.19,  Деловой центр «Легион».тел/факс: (812) 643-34-28 , +79117966786  e-mail: . www.лбкавто.рф
                               С уважением, ЛБК Авто-- 
Евгений ЛБКАвто

, 12 сен 2012, 17:13

#4
Мерси коллега!
ООО Мясо

, 13 сен 2010, 13:33

#5
Я понимаю объёмы у вас не велики.Ну подобную отечественную на прошлой неделе продали за 45 т.р. б/у в нормальном состоянии .Но в них ломаться нечему ,нормальный механик всегда оживит.Если есть вопросы можете позвонить,проконсультирую бесплатно.Н-Новгород +79202501413 Владимир работаю гл.инж. в пищёвке.
Владимир Бирюков

, 9 сен 2010, 16:27

#6

Комментарий был удален администрацией проекта.

#7
Уважаемый Армен, наберите в поисковой строке "пилы ленточные для мяса" и получите массу ссылок. Если нужны рекомендации, пошлите мне на
#8
Понял, спасибо Вам!
ООО Мясо

, 8 сен 2010, 16:31

#9
Размораживать не хотим, а где посоветуете искать т, к примеру ленточные с полотнами, и какая цена, скажем с производительностью 1т в час, ну ,может чуть меньше?
ООО Мясо

, 6 сен 2010, 15:34

#10
В зависимости от производительности в кг/час, скорее всего, следует рассмотреть следующее оборудование: 1. Пилы ленточные с полотнами для замороженного мяса. 2. Блокорезки (значительно дороже). Всё это нетрудно найти и выбрать на рынке. Вопрос: почему и для чего необходимо резать замороженные блоки? Может быть, попробовать сначала разморозить?
#11
Благодарю Вас, я хочу наладить экспериментальное производство субпродуктов говяжьих, ну понимаете, распилка, упаковка, маркировка и далее в розницу. Размораживать не хочу, чтоб оригинальный вкус не потерять, это важно, с лугов южноамериканских, вкус до людей донести. Аппараты начинаются от 300 тыс.и туда, до заоблачных небес, либо , что то с непонятно с ничтожной производительностью, даже подумывал , деревообрабатывающий станок купить, но тоже боязно, рабочий может палец или руку, не дай БОГ оттяпать, вот и думаю как 30000 уложится, и чтоб 8 часов работал, а высота блока субпродуктов от 13 до 25 см, ширина до 40см тоже вопрос, чтоб влезал в него.
ООО Мясо

, 8 сен 2010, 16:49

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ