Скот. Непонимание ситуации.

Не подумайте, это не крик отчаянья и не коммерческий ход. Реально побоку. НО! Купили ДОРОГОЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ (ГЫ!) скот. Привезли. При акклиматизации более 30 %!!!!!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!! СКОТА ПАЛО. Потом, тупо, телята нарождались .......ну 50% выхода! (просто кто животновод и в теме поймет -катастрофа!) Предприятие потерпело коллосальные убытки и что!? (и так МНОГИЕ предприятия, кто одновременно с нами завозил коров) Ведь реально импотрный скот в Наших (не мягких) условиях Хреново акклиматизируется. Да и завозят в большинстве весь мусор!!! который насобирают у фермеров (доброе не продадут!!). И без зачистки быками при осеменении ну не обойтись. Уже проверено. 2 года мучались. Пока свои быки ситуацию не исправили. Пытаюсь в Минсельхоз с предложением по быкам выйти и что!? ВСЕМ НАФИГ НИЧЕГО НЕНАДО. Дибилизм какой то. Зачем эти программы развития животноводства. Казахи и то понимают и ПОКУПАЮТ (респект!). А Нашим все похрен. Деньги Освоили и отдыхать. И ладно б скот отстойный. А то до 1500 кг привеса на откорме, И жрут то сенаж почти голимый. Зато сколько не вижу статей.......ЗАВЕЗЛИ ТИПА КРУТОЙ СКОТ туда, сюда.......а что потом? Никто ж не озвучивает, что потом проблема на проблеме, И НИКТО не поможет. И на чужих ошибках учиться не хотят. Извините за эмоции. Удачи в работе! З.Ы. Вопрос: нафига вы занялись сельским хозяйством в нашей стране?

Комментарии (7):

#1
Для того чтобы избежать покупки г----на, надо обращаться в специализированные селекционные центры, в ЕС, и с ними строить отношения. Обращайтесь если надо...
Борис C

, 1 сен 2009, 16:16

#2
Полностью согласен с А. Долженко. Проблема с кормами? Да нет такой проблемы, надо только творчески подойти к решению этой задачи. Предприятие, занимающееся только откормом всегда будет малорентабельным. Необходимо поставить оборудование, которое малопригодные корма могло перерабатывать в пригодные, искать природные кормовые добавки, перерабатывать отходы и применять альтернативные энергоносители. Надо хотя бы частью прибыли делиться с наукой и изобретателями. На халяву сегодня ничего не получишь, закончилось время рац. предложений за червонец. Понятно, что чиновникам из "центра всё пофигу", т.к. по другому они не могут, потому, что не знают - они статисты. У нас даже НИИ не могут ничего сделать для увеличения продуктивности, тоже видимо не хотят работать за одну зарплату. В настоящее время должны образовываться крупные механизированные животноводческие комплексы по замкнутой технологии, которые обязаны применять безотходные, малоэнергоёмкие и экологически безопасные технологии (у них есть для этого финансовые возможности) - другого пути нет, т.к. последние обязанности весьма влияют на конкурентоспособность. А так, как продовольственная безопасность страны превыше всего, то постарайтесь коренные народы этой страны не потерять её, а то процесс уже пошел - желающих достаточно, что бы выжить ВАС с исконных земель.
#3
1. Для закупки племменного молодняка из за границы требуеется непосредственное присутствие или Очень доверенное лицо которое разбирается в этом. Моё мнение при покупке животных не нужно кидаться к перекупшикам уж они точно продадут вам молодняк но будет ли он здоровым и племенным, нужно самим этим заниматься, каждый фермер за границей будет рад продать вам молодняк или взрослых животных и при этом вы будете присутствовать и решать какую брать а какую нет. 2. Чтобы купить настоящий племм. молодняк нужно покупать их на аукционах по продаже животных. 3. Для улучшения собственного поголовья не нужно покупать коров хватит одних быков, полученные гебриды будут боле адаптированны к вашей месности и не будет такого отхода телят. В Германии иммено так и улучшают стадо не засчет коров а за счет быков или при искуственном осеменении покупают толко семя.
Musa Üsupof

, 27 мая 2009, 20:07

#4
..не будем столь критичны Развитие с/х связано прежде всего с обеспечением продовольственной безопасности страны, кроме того, развитие с/х влечёт за собой развитие всех обслуживающих отраслей промышленности, а это не мало! Люди, имеющие деньги и кредит доверия административных структур и кредитных учреждений, на сегодняшний день только расширяют с/х-й бизнес и не потому, что есть возможность отмыть какие - то деньги, а есть возможность очень хорошо заработать, учитывая поддержку государства. То что не получается на первых порах связано лишь с отсутствием квалифицированного персонала и власть исправить данную ситуацию по мановению волшебной палочки просто не может, компании прежде всего сами должны вкладывать в развитие своего персонала - государство уже вложило, выучило в институтах. Не знаю как в разведении КРС, а в свиноводстве процент замены маточного поголовья в год составляет 40-50%, поэтому 30% падёж - нормально, бюджет правильно надо было составлять!.. С уважением
#5
история не новая. Сельское хозяйство требует участия специалистов. Это очень сложно и затратно. Привести коров это не сложно. Как правильно было отмечено, хорошая скотина нужна самому, иностранные фермеры не отдадут лучшее и даже хорошее. Но кто руководил закупкой? Где тот горе специалист который НЕ ЗНАЛ, что акклиматизацию 35-45 % животных не проходят!!! Спецов в сельском хозяйстве все меньше и меньше...Не выгодно, разводить скот!!! Выгодно взять землю, под закупку скота и на развитие получить льготный кредит , минсельхоз в теме,5-9 % отката, и отдавать его потом долго-долго...А если настойчиво будут просить поднять вой, что крестьян обижаю и взять новый на покрытие первого...А землю понемногу выводить из сельхоз оборота!!! Это такой бизнесс :) И даже когда гворят , что построили ферму на 1тыс -10 тыс голов, это все освоение средств!!! Либо банковских, либо государственных.
Руслан Игоревич

, 23 апр 2009, 23:39

#6
Вывод какой ?! Покупайте наш Отечественный скот!!!, например Калмыцкой породы. Он и дешевле и не требует дорогостоящего обслуживания, очень неприхотливый скот!!! Далее цитирую: КАЛМЫЦКАЯ ПОРОДА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА калмыцкая порода крупного рогатого скота , мясного направления. Выведена длительным совершенствованием скота , приведённого кочевыми калмыцкими племенами около 350 лет назад из западной части Монголии. Животные крепкой конституции, гармоничного сложения. Масть красная разных оттенков (иногда с белой полосой на спине и белыми отметинами на туловище), реже рыжая. Быки весят 750—900, коровы 420—500 кг. Скот неприхотлив к кормам и условиям содержания, хорошо использует зимние пастбища, быстро нажировывается весной и осенью и стойко сохраняет упитанность во время летних засух и длительных зимовок. К 1,5летнему возрасту племенные бычки достигают массы 400—450 кг, бычки-кастраты — 380—420 кг. При интенсивном стойловом откорме бычки-кастраты в возрасте 18—19 мес достигают живой массы 530 кг. Убойный выход 57—60%. Мясо обладает высокими вкусовыми качествами. Средний годовой удой 650—1000 кг, жирность молока 4,2—4,4%. К. п. используют для улучшения мясных качеств молочных и молочно-мясных пород , а также для промышленного скрещивания. На 1 янв. 1985 в колхозах, совхозах и других государственных сельскохозяйственных предприятиях имелось 392 тыс. голов скота К. п. Разводят в Республике Калмыкия, Ростовской обл., Астраханской обл.,Бурятии, Пензенской обл., Волгоградской обл., Краснодарском крае, Казахстане, Ставропольском крае и других районах России.
Фермерское Мясо

, 9 ноя 2008, 09:17

#7
ну что сказать. совершенно вы правы. сколько знакомых фермеров тогда пострадало от импортных коров. но дело в том что не кто и не хочет животноводством заниматься. особенно после прошлогоднего взлета цен на зерно. фермы в нашем регионе или все раскупили ,как и землю очень крупные фирмы, или требуют очень больших средств вложения. а где эти средства взять, хотя бы за ваших быков. а на вопрос зачем сельхозом занялся отвечу вопросом а чем ещё можно заняться в деревни? или как большинство уехать в город? всех город тоже не прокормит.
Азат Вальшин

, 28 окт 2008, 20:29

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее