"мясо из пробирки" и новые агротехнологии прокормят человечество?!

Только применение новых технологий производства и переработки пищи поможет в ближайшем будущем прокормить население Земли, которое может достичь девяти миллиардов уже к 2050 году. По словам ученых, чтобы прокормить стремительно растущее население, необходимо увеличить производство пищи, минимизировав при этом вред, наносимый экосистемам планеты. Однако при расчетах оказывается, что используемых на сегодняшний день технологий недостаточно.

"Один из выходов - создание технологии производства искусственного мяса, которое можно было бы "выращивать" в огромных цистернах" Кто, что думает по этому поводу дамы и господа? Хотелось бы поговорить о будущих технологиях, о возможных переменах в животноводстве  и пищевой промышленности в целом.

Комментарии (1):

#1
С этим мясом можно будет обратиться ко всем заинтересованным в безопасности пищи, беспокоящимся об окружающей среде, к вегетарианцам и просто людям, сочувствующим животным. Есть также люди, которые хотят иметь возможность приспособить пищу к собственным вкусам. Да и прибыль будет колоссальная, в связи с тем что спрос на мясо растет с каждым годом.
Никита Морозов

, 17 авг 2010, 15:09

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее