Что такое Роббит?

Какие части говядины в него ходят? И для изготовления каких видов продукции его используют?

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →

Комментарии (всего 120, показаны 101-120):

#101

Например по гов. диафрагме я получил определенный опыт от уважаемых людей. И уяснил, что менеджер по продажам мне показывает фото и говрит, что это диафрагма. а технолог говорит чтобы я не позорился и "засунул" эту диафрагму куда подальше и никому не показывал


Андрей Ревенков

, 27 мар 2015, 14:56

#102
Андрей, покажи, пожалуйста, фото той диафрагмы, и поясни, что не так. А то знаний от технологов многим  не хватает, а тему про говядину тащить никто не хочет. Будем самообучаться)))
НТК Наталья

, 27 мар 2015, 15:38

#103
правильнее robbed ))) это ограбленные переда. из них, как правило, изымается лопатка, которая потом втихую захреначивается в зады, чтобы увеличить по ним выход. правда это не афишируется особо)) В простонародье называется роббит (русское вульгарное произношение англицкого слова. что в итоге остается - как правило шея, грудина, голяшка, загривок, то есть более низкосортное и менее дорогое мясо. следует так же учесть, что на основании спецификаций разных производителей состав роббитов может отличаться. а использовать их можно где угодно, лишь бы мясо подходило по технологии.
Валерий Ульяненко

, 27 мар 2015, 14:55

#104
у меня технолог  когда первый раз дефростировал эти роббиды,  лет 10 назад,  сказал "как будто гранату взорвали внутри куска мяса" 
Монев Константин

, 27 мар 2015, 16:05

#105
Валера спасибо большое
Андрей Ревенков

, 27 мар 2015, 14:57

#106

да собственно не за что. в конине примерно то же самое. есть переда BCS (читай ограбленные, где изъят clod, то есть внутренняя мякоть лопатки), есть фуллы (от англ. full (полный), то есть полные, неограбленные переда), а есть еще разновидности ограбленных передов с различной процентовкой примеси в них тримминга с содержанием его в 20, 30 и т.д %% от общего объема. правда маркировку таких вариантов я что-то подзабыл, давно с ними не сталкивался.

Валерий Ульяненко

, 27 мар 2015, 15:02

#107
Валерий, у меня на практике сложилось другое мнение...
BCS и QS - это размерность куска. крупный или мелкий. по-моему Мексика, даже переводит на этикетке по-русски. 
Владимир Васильев

, 27 мар 2015, 15:25

#108

ну не знаю что там с Мексикой. в моем понимании это Boneless Clodless и Skinless )))

Валерий Ульяненко

, 27 мар 2015, 15:47

#109
сейчас, пошукаю достоверный источник...пока настаиваю на своём.
Владимир Васильев

, 27 мар 2015, 16:11

#110
Валерий, BCS - это крупный кусок ПЧ (идеально для тушёнки и подойдёт для колбасного производства). QS - тримминг ПЧ с присутствием жилки и чего-там ещё... (только колбаса, консервщики вернут такой товар). 
*только что уточнял у профи по телефону, в понедельник мне скинут копии инвойсов и этикетки с расшифровкой на рус яз.
Владимир Васильев

, 27 мар 2015, 16:21

#111
Владимир, сейчас все подходит... Для многих критерий один - лишь бы дешевле, жрать то ЭТО потом не им)))
Валерий Ульяненко

, 27 мар 2015, 16:31

#112
Ну зачем так критично??? Че в граблях? Обычное мясо! Все равно все это в куттер...! У каждого Товара есть своя цена! Ну а по поводу замиксовать Лопату с Задами?! Как то я сомневаюсь...! По крайней мере раньше этого не встречал. Органолептика у них совершенно разная!!! Нормальный технолог разберется быстро! поэтому может быть возврат Товара. На хрена производителю такие геморрои?
Андрей Лонченко

, 27 мар 2015, 16:45

#113
производитель за 7 морей находится. возврат то будет поставщику.))) и геморрой у поставщика возникнет.
Валерий Ульяненко

, 30 мар 2015, 13:05

#114
расшифровка на русском это не показатель)) буржуи пишут для русских так, как этого хотят русские. поэтому я могу в коробку с товаром с целью удешевления цены положить хрен знает что, а производителя попросить написать на этикетке что это супермясо крупный кусок. тому вообще похрен, что на русском для русских писать.)))
Валерий Ульяненко

, 27 мар 2015, 16:27

#115
Мне не хватает знаний от технологов. У нас в Балтийской Компании таких нет.
Андрей Ревенков

, 27 мар 2015, 14:53

#116
)))
Igor G

, 27 мар 2015, 15:23

#117
Просто я хочу повысить свою квалификацию используя опыт и знания компетентных специалистов.
Андрей Ревенков

, 27 мар 2015, 14:51

#118
)))
Igor G

, 27 мар 2015, 15:23

#119
Андрей,а вы сколько в мясе? Спроси своих коллег) не один наверное работаешь.
Igor G

, 27 мар 2015, 14:49

#120
 Наверно, фото сделано у Андрея на складе и после бурного обсуждения в этой ветке, он выдаст этот козырь ))) Все как на курсах БМ учили )
Евгений Писарев

, 27 мар 2015, 14:47

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее