Бутурлиновский мясокомбинат г.Воронеж. Информация для тех кто планирует работать или работает.

Добрый день всем дорогие коллеги. В  начале июня этого года   закупили мы у бутурлинского мк  " хорошие передние ноги экспортного качества" .Приехал наш водитель за первой партией, ему показали 3 коробки ,  загрузили объем 5 тонн. Как только товар пришел к нам на склад, сказать что мы ахнули, это ничего не сказать. Ноги от свиноматок, огромные, опалка, запах и копыта, грязь , в общем все было кроме "хороших передних ног экспортного качества" .  позвонили менеджеру, которая нам продавала Яна , известили её об этом. Она сказала что возможно произошла ошибка, опалка у них присутвует частично и свиноматки  по ошибке попали. Потом мы связались с начальником отдела Мариной Викторовной, которая всячески отрицала факт опалки и ног от свиноматок. Естесвенно мы пишем притензию  на возврат. Возвращать они ничего не хотели, потом как оказалось у них все ноги от свиноматок лежат на складе, а что к нам попало это не свиноматка а товарка (фото прилагаю "товарки") . Так же  пытались оправдать опалку и большой размер ног якобы от замарозки, вот так ноги себя ведут. Конечно выбили мы незначительную скидку на объем, который  не понес полностью наши расходы на переборку и т.д. Так же писали о том что водитель посмотрел более 10ти коробок. Вы качество посмотрели и притензии не принимаются( по нашему с ними договору у нас претензия на скрытые недостатки на полный срок годности товара) . Это их совершенно не волновало. Свое отношение к покупателям они показали. К слову за ценой не гнались , есть и выгоднее. 

Комментарии (25):

#1
Вообще брал с Бутурлины, все было отлично. Видимо подкинули вам неликвид
Руслан Тагиев

, 31 июл 2017, 13:12

#2
Все бывает и все можем понять. Но само отношение и понимание отношений " продавец-покупатель" не порядочное.  " Я не Я и у нас такого нет, не наша продукция" смешно.
#3
Как минимум смешно. А вообще вместо того чтобы достойно выйти из ситуации , они навредили и вам(понятно) и себе. Репутация один из главных двигателей торговли в нашей среде уж точно. Для себя принял решение, что с ними рисковать более не хочу, если вдруг будет интересный товар. Только полностью убедившись в качестве
Руслан Тагиев

, 2 авг 2017, 15:57

#4
Согласна
#5
На самом деле жаль сотрудников Темпо. Они в феврале и на выставке принимали участие и я лично знаком с их сотрудницей, ничего плохого сказать про них не могу (мы даже хотели на них разрешение на ввоз получить, но нам отказали). Просто я например сам езжу по стране и смотрю что мне предлагают. Конечно иногда и волосня попадается (потом мы принимаем меры, закупили центрифугу ), Не срезаем сухожилия. а аккуратно снимем с крюка это про задние ноги. Теперь мне мои клиенты говорят. что хорошие ноги, хвосты. Правда сейчас не сезон и нет такого спроса как осенью. Я даже по своему холодильнику вижу. что экспорт упал летом. Но мы терпеливые, мы немного подождем. То же самое и про шпик. Он копится у производиелей. Но его просто никому не надо. 
Андрей Ревенков

, 24 июл 2017, 18:27

#6
ты сначала до своей деревни доедь) ездит он по стране, видите ли))
Валерий Ульяненко

, 25 июл 2017, 12:56

#7
Свои не надо, хотя бы свиные)))
#8
а у него всегда "свои")) ну звездочки в голове у человека))
Валерий Ульяненко

, 25 июл 2017, 12:57

#9
Не торопись,стервец! Можешь и 30 сентября вернуться)))))) Мы подождём!!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 24 июл 2017, 17:01

#10
Я лучше промолчу. А то опять скажут, что Ревенков применил хитрый маркетинговый ход . чтобы продать свои ноги. И вообще-то я в отпуск собираюсь в деревню. Вернусь 6 августа.
Андрей Ревенков

, 24 июл 2017, 16:58

#11
"свои" ??? ))) корона не жмет???
Валерий Ульяненко

, 25 июл 2017, 12:57

#12
На нормальную опалку либо сил не хватило, либо мозгов
#13
Пора переименовывать в Бутулизмовский)))
#14
Яна! Странно Вы рассуждаете. По Вашему получается на партию хорошего товара полагается партия определённого г..на????? Это бизнес по "бутурлиновски"????
Андрей Юрьевич

, 24 июл 2017, 16:12

#15
Возможно по логике Яны, мы должны были  в пол лбами бится и караваи печь в честь хороших ( по сравнению с 5ти тоннами) 2х тонн передних ног. Видимо да. По "бутурлиновски"
#16
Здравствуйте милая Татьяна, зачем вы вводите в заблуждение людей, почему не озвучиваете тот фактор, что вы брали еще одну партию у нас свиных ног и были ими довольны.
Яна Банова

, 24 июл 2017, 16:06

#17
Здравствуйте Яна. Из 7 тонн которые мы у Вас взяли , мы отбраковали в районе 5ти тонн. именно про эти 5 тонн я и пишу. Все письма  с вашей стороны и с нашей есть. Доказательства " моего ввода в заблуждение" имеются весомые и по факту. Приглашали Вашего представителя к нам. Вы отказались. Мало того скидываете друг на друга, то есть оппалка то нет. И возврат отказались брать не обьяснив причин.  Кто здесь кого вводит в заблуждение неизвестно. Предложили товар мне кат. А.(кому интересно могу все доказать и показать)а по факту копыта пришли. возможно Вы, многоуважаемая Яна перепутали кто кого вводит в заблуждение?
#18
А что делать? Вы то тоже почувствовали 90-е таким ненавязчивым кидком?
#19
я в 90-ые под стол пешком ходила) И всей прелести , увы не ощутила))))По наслышке знаю про утюги и методы)))))
#20
Им бы эти ноги да в одно место, например в ухо))))
#21
ну это прям 90-ые)
#22
надо в компанию БэрВисент обратиться, на нашем оборудовании ноги буду идеальными.
николай ющенко

, 24 июл 2017, 12:17

#23
на токарном станке 5 размеров стачиваете что-ли? )
Владимир Васильев

, 24 июл 2017, 20:42

#24
Не, они педикюр будут делать)))
#25
учтём ;)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ