Блог
RSS
Октябрьский выпуск Аналитического отчета о рынке мяса

Октябрьский выпуск Аналитического отчета о рынке мяса

9 ноября 2009 года

В начале ноября вышел в свет второй ежемесячный аналитический отчет "Аналитика мясной отрасли РФ". В отчете четко прослеживаются текущие тенденции мясного рынка России.

Приводим некоторые данные из отчета.

Рынок свинины: положительные  тенденции с начала 2009 года

Meatinfo сообщают, отечественное свиноводство показывает хорошие темпы развития: поголовье свиней в августе увеличилось на 1,3% по отношению к показателю предшествующего месяца и на 6% превысило показатель августа 2008 года. В целом с начала года свиноводство продемонстрировало 22,6% годового прироста.

Суммарный объем  отечественного производства свинины  за январь-август 2009 года вырос относительно прошлого года на 18,6%.  В августе  свинины было произведено на 9% меньше чем в июле, но по сравнению с январем – больше на 27%.  

Подобная тенденция  наблюдалась в импортных поставках свинины. Так в августе объемы импорта снизились на 9% по сравнению с июлем, но по отношению к январю -  увеличился в 2,7 раза.

В августе  производители  предлагали свинину в среднем  по 115,6 руб/кг, что на 0,5% ниже показателя июльских цен и всего на 0,8% выше цены в январе 2008 года. Потребительская  же цена  составила 228,9 руб/кг, больше прошлого месяца на 0,3%, и 2,7% больше январской цены. Средняя цена на живых свиней с начала года выросла всего на 5%.

Отчет составлен в 2х версиях: 1. Подробная, включающая 62 графика и 48 таблиц. 2. Краткая - версия для руководителей на 7 листах.

Данный отчет поможет Вам понимать ситуацию на рынке и корректировать тактику и стратегию компании в постоянно изменяющихся условиях.

Ознакомиться с условиями подписки можно здесь.



1

1

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее