Блог
RSS
Обзор рынка мяса
До стабильности еще далеко. Свинина вновь подорожала

До стабильности еще далеко. Свинина вновь подорожала

3 декабря 2010 года

По данным Meatinfo на 47 неделе рынок свиноводства продолжает находиться в шатком состоянии из-за последствий летних аномалий. Сезонное сокращение поголовья свиней и увеличение объема производства свинины уже начали отражаться на оптовых ценах в виде сокращения. Однако колебания ценового диапазона на корма продолжает оказывать влияние на формирование ценовой политики. На 46 неделе по данным  зернового портала Grainboard.ru  мы наблюдали скачок цен на фураж. Так, только в Центральном ФО за неделю на 4% вырос ценник на пшеницу (5 кл.), фуражный овес и кукурузу, на 1% увеличилась цена на фуражный ячмень. Скачок в сторону увеличения показателя наблюдается и в других округах. Что в свою очередь подстегнуло рост цен на свинину на текущей неделе.

Так, в Москве из 11 позиций только 3 продемонстрировали сокращение: шпик боковой - на 5% до 49,3 руб/кг, на 0,3% корейка н/к (до 177,2 руб/кг) и шпик хребтовой (до 66,4 руб/кг). Максимальный положительный прирост на уровне 1,3% отмечен по двум позициям: шее б/к (до 201,1 руб/кг) и субпродуктам_печени (до 52,8 руб/кг). Ценник на карбонад б/к вырос всего на 0,1% и составил 203,4 руб/кг. По остальным позициям увеличение находится в диапазоне 0,4-0,6%.

В Санкт-Петербурге снижение ценового порога отмечено также по трем позициям: на 0,7% по шпику хребтовому (до 60,18 руб/кг) и лопатке б/к (до 160,8 руб/кг), на 0,6% по шпику боковому (до 51,04 руб/кг). Максимальное увеличение оптовой цены зафиксировано по позиции окорок свиной н/к - на 0,7% со 135,2 руб/кг до 136,2 руб/кг. Субпродукты_сердце подорожали на 0,6%. По остальным позициям рост показателя не превысил 0,4%.

Еженедельная динамика оптовых цен на шпик (боковой и хребтовой) по Москве и Санкт-Петербургу с 36 по 47 недели по данным портала Meatinfo.ru, руб/кг.







Данные получены из еженедельных Мониторингов цен на мясо.







Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ