Забайкалье рассмотрит вопрос господдержки Читинской птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Забайкалье рассмотрит вопрос господдержки Читинской птицефабрики

Читинская птицефабрика является одним из крупнейших производителей яиц в Забайкальском крае. В настоящее время предприятие переживает сложные времена из-за подорожания кормов, ветеринарных препаратов и других составляющих производства. Власти региона изыскивают возможности, как оказать поддержку предприятию и помочь ему сохранить объемы производства.

В ходе рабочего визита на птицефабрику министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев заверил руководство предприятия, что в 2024 году господдержка производителям яйца в регионе будет не ниже прошлогоднего уровня. В 2023 году Читинской птицефабрике были предоставлены субсидии в размере 2,6 миллиона рублей.

Кроме того, 12 января в краевом Минэкономе прошло совещание об итогах работы птицефабрики и планах на 2024 год. В совещании приняли участие представители власти, руководство птицефабрики, а также эксперты. На совещании обсуждались вопросы финансирования сельхозорганизации. Руководство Читинской птицефабрики представило план модернизации производственных объектов, необходимый для увеличения мощностей. Реализация проекта потребует дополнительных бюджетных средств.

Отметим, что в 2023 году на Читинской птицефабрике в эксплуатацию был введен новый цех с установкой современного автоматизированного оборудования для содержания 42 тысяч голов кур-несушек. По итогам прошлого года предприятие произвело 4,2 миллиона куриных яиц.

Планируется, что реализация проекта модернизации производственных объектов позволит увеличить мощности птицефабрики, а также повысить качество производимой продукции. Кроме того, это создаст дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию птицеводства в Забайкальском крае.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ