ЮАР: Свиноводческий сектор может потерять более $ 80 млн из-за вспышки листериоза

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: Свиноводческий сектор может потерять более $ 80 млн из-за вспышки листериоза

Как ожидается, потери южноафриканского свиного сектора из-за вспышки листериоза, который унес  жизни 199 людей, достигнут примерно  81,4 миллиона долларов, сообщает газета Business Day.

Старший сельскохозяйственный экономист компании FNB Agri-Business  Пол Макуб сказал в своем заявлении, что вспышка листериоза вызвала падение цен на продукцию из свинины и падение спроса на охлажденное и переработанное свиное мясо, в то время как цены на другие мясные продукты в настоящее время растут, отмечает Business Day.

Г-н Макуб также добавил, что южноафриканские свиноводы перенаправляют свиней для рынка свежего мяса, и это порождает избыток предложения, что также оказывает повышенное давление на цены.

Ранее в апреле, Йохан Котце, генеральный директор организации южноафриканских производителей свинины, сказал, что цены на свиней снизились на 40% и 50%, а местная свиная промышленность несет убытки в размере около 3 600 000 долларов США в неделю. FNB сообщает, что цены на другие виды мяса увеличились почти на 6% после вспышки листериоза.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ