ВЭБ принял решение продать группу компаний «Евродон» с дисконтом

Фильтры

Регион

Новости

ВЭБ принял решение продать группу компаний «Евродон» с дисконтом

Глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов сообщил о решении наблюдательного совета государственной корпорации развития продать группу компаний «Евродон» с дисконтом по номинальной цене долга стратегическому инвестору.

По словам Шувалова, «Евродон» оказался очень сложным проектом. Продажа с дисконтом станет убыточной для корпорации, но в дальнейшем даст хороший финансовый результат: реализовав проект стратегическому инвестору, ВЭБ выполнит свою функцию развития, подчеркнул он.

Мы же останавливались на том, что в приобретении «Евродона» были заинтересованы ПАО «Группа „Черкизово“», пензенская группа компаний «Дамате» и ставропольская группа агропредприятий «Ресурс», но все они предлагали цену, не превышающую 4 млрд рублей.

Назвать, кто из стратегических инвесторов будет покупателем, Игорь Шувалов отказался, и на вопрос по существу ответил, что сделать это должен другой активный участник сделки — Россельхозбанк (РСХБ).   Данные, предоставленные ВЭБ.РФ, подтверждают огромную сумму задолженности группы компаний «Евродон» перед государственной корпорацией — свыше 30 млрд рублей.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ