В Приморье стало меньше коров, овец и коз

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье стало меньше коров, овец и коз

Зато возросло поголовье свиней и птицы

Как сообщили РИА «Дейта» в Приморскстате, за 2010 год выпуск продукции сельского хозяйства составил 20.7 млрд. рублей, что на 1.1% больше уровня 2009 года.

Всеми сельхозпроизводителями произведено больше мяса на 12.5%, яиц - на 8%, сокращено производство молока на 1%.

Если 70% молока получают на личных подворьях приморцев, то производство мяса и яиц (более 70%) сосредоточено в сельскохозяйственных организациях.

На долю крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей пришлось 2.5% общекраевого объема мяса, 7.7% - молока и 0.2% - яиц.

Сельскохозяйственным организациям удалось обеспечитьрост производства мяса на 17% и яиц - на 12%. Однако, уменьшение поголовья коров привело к снижению производства молока на 0.5%.

За 2010 год в сельхозорганизациях на 11% возросло поголовье свиней и птицы, в то же время сократилось на 1% поголовье крупного рогатого скота и на 19% - овец и коз.

В сельскохозяйственных организациях на одну корову надоено, в среднем, по 3431 кг молока (на 6.5% больше 2009 года), врасчете на одну курицу-несушку получено, в среднем, по 263 яйца (больше на 1.5%).

Возросла реализация сельхозорганизациями скота и птицы, овощей, молока и яиц, сократилась - зерновых культур, сои и картофеля.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее