В Китае создадут новое министерство сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В Китае создадут новое министерство сельского хозяйства

В Китае появится новое министерство сельского хозяйства. Прежнее ведомство планируется реформировать. Возглавит Министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий прежний министр - Хань Чанфу. Пока нет ясности, какие именно функции будет исполнять новое ведомство. Но их перечень однозначно расширяется. Кроме того, реформа позволит разграничить сферы ответственности между разными министерствами. Так, сельское хозяйство и сельские территории тесно связны, на первый взгляд. Но бюджетом на их развитие непосредственно минсельхоз распоряжается в меньшей степени. Передача административного ресурса для решения проблем в отрасли одному конкретному ведомству позволит максимально эффективно и быстро решать возникающие вопросы. 

Пока можно предположить, что новый минсельхоз будет похож на Минсельхоз США или на структуры Еврокомиссии, отвечающие за сельское хозяйство в ЕС. 

Напомним, в Китае также запланировано создание института агростратегии. Новое учреждение будет выполнять множество функций – от проведения научных исследований до изучения глобальных проблем стратегического характера

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее