В Германии выявлены очаги африканской чумы свиней на двух фермах

Фильтры

Регион

Новости

В Германии выявлены очаги африканской чумы свиней на двух фермах

В пятницу, 16 июля, немецкий телевизионный канал ARD сообщил о вспышках африканской чумы свиней на двух фермах в районах Шпрее-Найссе и Меркиш-Одерланд федеральной земли Бранденбург. Диагноз подтвердили эксперты Берлинско-Бранденбургской государственной лаборатории (LLBB).

На ферме в Шпрее-Найссе содержалось 200 животных. Второй очаг возник на крошечном частном подворье, где держали всего двух поросят. Обе инфицированные зоны оцеплены ветеринарными службами. Все поголовье домашних свиней в них будет уничтожено.

На текущий момент в Бранденбурге было зарегистрировано 1267 случаев АЧС среди диких кабанов, однако со времени первой вспышки в популяции диких кабанов в сентябре 2020 года вирус АЧС до сих пор не проникал на фермы. 

Министр по защите прав потребителей Бранденбурга Урсула Ноннемахер (Ursula Nonnemacher) сказала, что ведется эпизоотическое расследование: специалисты устанавливают путь распространения возбудителя. На границе с Польшей возводят изгородь под напряжением, препятствующую проникновению кабанов в Германию.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ