В Австралии вырастет производство говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии вырастет производство говядины

Прогнозируется, что предложение говядины в Австралии вырастет после завершения периода восстановления стада. Это последовало за многолетней засухой с 2017 по 2019 год, которая привела к значительному сокращению поголовья крупного рогатого скота в стране. Ожидается, что заметное замедление роста поголовья в стране будет вызвано увеличением забоя самок в 2024 году. Прогнозируется, что увеличение поставок крупного рогатого скота на убой в 2024 году приведет к увеличению экспорта живого скота и говядины. Объемы экспорта живого мяса в 2024 году вырастут на 36 процентов.

Благодаря увеличению предложения скота после завершения фазы восстановления поголовья, а также умеренным ценам на экспорт живого скота, экспорт живого скота ожидает значительный рост в 2024 году. Ожидается, что экспорт достигнет четвертого места за всю историю наблюдений. Три наиболее значительных прошлых экспортных результата связаны с ликвидацией крупного рогатого скота из-за засухи, и поэтому прогноз на 2024 год, если он будет реализован, станет важной вехой для австралийской мясной промышленности. Рост экспорта говядины коррелирует с ожидаемым снижением производства говядины в Соединенных Штатах, поскольку в 2024 году отрасль начнет вступать в фазу восстановления поголовья. Ожидаемый рост экспорта говядины из Австралии поддерживает вероятный рост спроса на импорт говядины со стороны Соединенных Штатов и создает Австралии возможность вернуть себе долю рынка, потерянную в последние годы во время восстановления стада на своих ключевых рынках — в Китае, Японии и Южной Корее.

Ожидается, что перспектива снижения цен на фуражное зерно в 2024 году, наряду с устойчивыми ценами на свинину, будет способствовать дальнейшему росту производства. Прогнозируется, что большая часть увеличения производства будет способствовать росту внутреннего потребления, в то время как импорт и экспорт, как ожидается, останутся относительно неизменными в 2024 году.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ