В 2012 году в Кыргызстан импортировано 56,4 тыс. тонн мяса птицы из США и Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

В 2012 году в Кыргызстан импортировано 56,4 тыс. тонн мяса птицы из США и Бразилии

В 2012 году в Кыргызстан импортировано 56 тысяч 440 тонн мяса птицы из США и Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве КР (ГИСВФБ).

Как отмечается, согласно информации Департамента ветеринарной службы ГИСВФБ, фактов нарушения при импорте и экспорте товаров (грузов) подконтрольных государственному ветеринарному надзору не обнаружено.

Кроме того, в 2012 году в Кыргызстан было импортировано: 10 тысяч тонн мяса птицы, 8 тысяч тонн свинины, 570 тонн говядины из Китая, 520 тонн говядины из Индии, 135 тонн конины, 20 тонн баранины из Монголии, 4 тысяч тонн рыбы и рыбной продукции из России и Голландии, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Кабар.

Также, в 2012 году из Кыргызстана было экспортировано: в Иран 110,3 тонн баранины, в Государство Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Иран 12 тысяч 280 голов мелкого рогатого скота, 280 голов крупного рогатого скота, Украину, Беларусь 4 тысячи 195,3 тонн спил и обрез шкур.

Департамент государственной ветеринарной напоминает, что ветеринарно-санитарному контролю подлежат все подконтрольные материалы согласно перечню продукции ввозимых в КР, подлежащих ветеринарному контролю при перемещении через государственную границу, в одинаковом режиме независимо от страны происхождения.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее