USDA: мировое производство свинины вырастет на 1 процент в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

USDA: мировое производство свинины вырастет на 1 процент в 2023 году

Минсельхоз США прогнозирует, что мировое производство вырастет на 1 процент в 2023 году до 111,0 млн тонн за счет увеличения производства в Китае. Ожидается, что производство свинины в Китае вырастет на 2 процента, поскольку сектор продолжает восстанавливаться после последствий африканской чумы свиней (АЧС), но  высокая стоимость кормов в Китае снизит стимулы к чрезмерному откорму свиней.

мировое производство вырастет на 1 процент в 2023 году

Прогнозируется, что Соединенные Штаты, Бразилия и Мексика также увеличат производство, более чем компенсируя снижение других крупных производителей, включая ЕС и Соединенное Королевство (Великобритания). Рост кормов, затрат на энергию и экологические ограничения снизят производство в ЕС. Производители в Великобритании сталкиваются с высокими затратами на корма и снижением спроса на отечественную свинину.

Бразилия и Мексика продолжают расширять свои свиноводческие отрасли, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос, отчасти благодаря тому, что потребители ищут альтернативы более дорогой говядине, а также благодаря более высокому экспортному спросу в нескольких ключевых странах. Производство во Вьетнаме продолжает восстанавливаться, поскольку борьба с АЧС защитила сектор от крупномасштабных вспышек.

Прогнозируется, что мировой экспорт сократится на 2% до 10,5 млн тонн в 2023 году, поскольку импорт Китая снижается второй год подряд. Несмотря на постоянные проблемы с АЧС, импорт свинины на Филиппины, по прогнозам, также сократится из-за прекращения политики поддержки импорта в 2022 году; временное увеличение объемов квот на свинину закончилось в мае 2022 г., а сниженные тарифы были продлены до конца 2022 г.

Импорт свинины в Великобританию растет, поскольку ожидается возвращение допандемических тенденций потребления, смещение закупок из розничной торговли в сферу общественного питания, смещение спроса на отечественную продукцию.

Производство и экспорт в США

Прогнозируется, что производство свинины в США вырастет на 1% в 2023 году до 12,4 млн тонн за счет постепенного увеличения поголовья свиней и увеличения их веса. Тем не менее, экспорт США, по прогнозам, снизится в 2023 году из-за ослабления спроса со стороны ключевых импортеров, таких как Мексика и Китай.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ