Украина. На границе задержано 1 200 тонн мясной контрабанды

Фильтры

Регион

Новости

Украина. На границе задержано 1 200 тонн мясной контрабанды

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками пограничной и таможенной служб во Львовской области 31 января задержали контрабанду 1 200 тонн мясопродуктов. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. Согласно сообщению, 31 января на железнодорожном пункте пропуска "Мостиская-2" Львовской области сотрудники правоохранительных органов задержали 2 эшелона с 32 холодильно-рефрижераторными вагонами, которые следовали из Польши в одну из днепропетровских коммерческих структур.

Согласно предоставленным для таможенного оформления документам, груз ввозился в Украину как давальческое сырье, а именно импортные мясные субпродукты (кости куриные).

Управление СБУ во Львовской области возбудило уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса (контрабанда).

На данный момент проверяется законность поставки еще 15 вагонов мясопродуктов, которые прибыли в Украину 1 февраля с аналогичными сопроводительными документами на 400 тонн курятины.

По данным пресс-службы, задержанная контрабандная партия мясопродуктов - наибольшая из задержанных в последние годы.

Как сообщало агентство, 28 января Сотрудники Крымской региональной таможни и Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы задержали теплоход с контрабандой 90 тонн мясопродуктов в Саках..

Украинские новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее