СВОТ: свиньи в живом весе падают в цене из-за опасений сокращения объемов экспорта

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи в живом весе падают в цене из-за опасений сокращения объемов экспорта

Свиньи в живом весе упали до самой низкой отметки за последние пять месяцев, так как повышение курса доллара сделало американскую свинину дороже для зарубежных покупателей одновременно со снижением спроса на внутреннем рынке. Фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали.

Доллар подорожал относительно евро на 2,8% на прошлой неделе. Цена, которую оптовые продавцы требуют за туши свиней, упала на 18% с 15 августа, что указывает и на спад спроса среди американских потребителей.

Декабрьские фьючерсы на свиней упали на 0,425 центов, или 0,6%, до 67,75 центов за фунт. Ранее цена достигла отметки 67,6 центов, это было самой низкой отметкой с 3 апреля.

Свиньи подешевели на 2% из-за предположений, что объем американских поставок животных на убой превысит спрос на свинину. Однако за год свиньи выросли в цене на 17% в связи с ростом продаж мяса на внешнем рынке.
На рынке крупного рогатого скота октябрьские фьючерсы подорожали на 0,125 центов, или 0,1%, до 1,03075 долларов за фунт. Цена выросла в этом году на 7,2% на фоне роста спроса на американскую говядину и предположений о том, что темпы убоя мирового поголовья скота вырастут по причине роста цен на зерно.

Октябрьские фьючерсы на молодняк подорожали на 0,425 центов, или 0,4%, до 1,111 долларов за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее