Свердловский Минсельхоз разработал механизм аренды свиней

Фильтры

Регион

Новости

Свердловский Минсельхоз разработал механизм аренды свиней

Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов по поручению губернатора Эдуарда Росселя разъяснил, как население области может выращивать скот на паритетных условиях с сельскохозяйственными организациями.

Как пояснили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 мая, в пресс-службе министерства, свердловчане могут обратиться к ближайшему сельхозтоваропроизводителю (фермеру, кооперативу и т.д.) и заключить соответствующий договор. В аренду можно взять не только свиней, но и бычков. В министерстве отмечают, что желательно животных застраховать. В договоре оговаривается, сколько животных передается для откорма и сколько возвращается сельхозорганизации.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», во время апрельской пресс-конференции Эдуард Россель заявил: «Я всегда говорю: нет никакого кризиса. Надо о кризисе поменьше болтать, а побольше работать. Мы бесплатно даем по 5 поросят. Возьми их, вырасти, воспитай, потом три сдай, а двух себе оставь. Это больше 100 килограмм мяса, за всю зиму не съешь, водки не хватит!» Между тем сами животноводы утверждают, что поддержки от государства они не видят.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее