Свердловские власти ведут переговоры с инвесторами о продаже Рефтинской птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Свердловские власти ведут переговоры с инвесторами о продаже Рефтинской птицефабрики

Правительство Свердловской области и ОАО «Промсвязьбанк» ведут переговоры с потенциальными инвесторами, готовыми приобрести Рефтинскую птицефабрику. Об этом на пресс-конференции рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

«Заинтересованные есть, но раскрывать их я пока не будут. Как только будут выполнены все условия, в том числе по привлечению инвестиций, мы все бумаги подпишем», — отметил глава региона. Евгений Куйвашев добавил, что после смены владельца Рефтинская птицефабрика продолжит работать в прежнем формате. «Мы заинтересованы, чтобы в Рефтинском градообразующим предприятием была эта птицефабрика», — подчеркнул он.

Напомним, свердловские власти выставляли на продажу Рефтинскую птицефабрику летом прошлого года. Начальная цена продажи составляла 2,5 млрд руб. Торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Птицефабрика «Рефтинская» основана в 1981 году, в 2011 году преобразована в ОАО. Является предприятием с замкнутым циклом производства: от производства инкубационных яиц до глубокой переработки и реализации готовой продукции из мяса птицы. Птицефабрика производит 47,4 % от общего объема мяса птицы (65 тыс. тонн в год) среди сельскохозяйственных предприятий Свердловской области. В первом полугодии 2021 года реализовано мясо птицы на убой в живом весе 26,8 тыс. т. Ассортимент продукции, выпускаемой птицефабрикой насчитывает около 400 наименований.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ