Сумма задолженности Пермского свинокомплекса приблизилась к ₽880 млн

Фильтры

Регион

Новости

Сумма задолженности Пермского свинокомплекса приблизилась к ₽880 млн

По определению регионального арбитражного суда в отношении АО «Пермский свинокомплекс» введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Михаил Манохин.

По материалам арбитражного дела, кредиторская задолженность Пермского свинокомплекса выросла до 879,6 млн рублей, и руководство заявляет о невозможности ее погасить. По всей видимости процедура наблюдения будет финансироваться за счет имущества предприятия.

С иском о признании АО «Пермский свинокомплекс» несостоятельным (банкротом) в суд обратилось ООО «Компания „Урожай”». Сумма претензий челябинского поставщика кормов, включенная в третью очередь реестра требований, составляет 1,56 млн рублей. В числе кредиторов — ООО «Евромол» (Москва), ООО «МегаМикс» (Волгоград) и ООО «Леор» (Петербург).

Финансовая ситуация в Пермском свинокомплексе обострилась весной текущего года. В региональном Минсельхозе ситуацию объясняли вынужденной необходимостью содержать стадо свиней бывшего арендатора активов — ООО «Свинокомплекс „Пермский”».

В августе поголовье, находившееся на ответственном хранении, перешло в собственность местного ООО «Уралагро» — в прошлом дочернего предприятия СПК «Мотовилихинский». Новый владелец намерен продолжать производство свинины на площадках АО «Пермский свинокомплекс» с оплатой услуг по содержанию и откорму животных.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее