«Стародворские колбасы» расширили программу контроля качества

Фильтры

Регион

Новости

«Стародворские колбасы» расширили программу контроля качества

Служба по связям с общественностью Аби сообщает, что ЗАО «Стародворские колбасы» и подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ) заключили соглашение о расширении программы производственного контроля на предприятии.

Согласно условиям соглашения, все исследования, предусмотренные программой, ЗАО «Стародворские колбасы» будет проводить в лабораториях ВНИИЗЖ. Количество испытаний сырья, поступающего на производство, и готовой продукции завода во Владимире увеличено многократно.

С инициативой укрепления сотрудничества Аби с ВНИИЗЖ выступило ЗАО «Стародворские колбасы». Руководство компании отмечает, что обеспечение безопасности и качества сырья — приоритетная задача и залог конкурентоспособности готовой продукции завода на внутреннем и внешних рынках.

В условиях сложной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, сопряженной с высоким риском обнаружения генетического материала вируса АЧС в свинине, флагманский завод Аби принял решение ввести дополнительный усиленный контроль поступающего сырья с привлечением государственных экспертов. В таком же режиме будет осуществляться контроль каждой партии продукции, предназначенной к экспорту.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее