США: Нью-Йорк объявил о подозрении на птичий грипп

Фильтры

Регион

Новости

США: Нью-Йорк объявил о подозрении на птичий грипп

Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк (DEC) объявил о предполагаемой вспышке вируса высокопатогенного птичьего гриппа (HPAI) на ферме Reynolds Game Farm, поразившей популяцию фазанов фермы в среду.

Нью-Йорк объявил о подозрении на птичий грипп

DEC начала расследование подозрительной гибели птицы на Game Farm 20 марта, и первоначальные результаты тестов указывают на возможную вспышку птичьего гриппа H5N1. DEC тесно сотрудничает с экспертами по здоровью животных из Департамента сельского хозяйства и рынков штата Нью-Йорк (AGM) и Национальной лаборатории ветеринарных служб Министерства сельского хозяйства США (USDA), чтобы определить следующие шаги на ферме.

Птичий грипп циркулирует среди диких птиц в Северной Америке с начала 2022 года и ранее был подтвержден у диких птиц в округе Томпкинс, где расположена охотничья ферма Рейнольдса.

На охотничьей ферме применяются строгие протоколы биобезопасности, в том числе ограждения и накладные сетки, чтобы предотвратить попадание крупных птиц, таких как ястребы, совы, утки, гуси и чайки, в загоны. Сотрудники также проводят регулярный эпиднадзор за заболеваниями. Стадо фазанов в Рейнольдсе сертифицировано Национальным планом улучшения птицеводства (NPIP) Министерства сельского хозяйства США. NPIP — это совместная программа тестирования и сертификации племенных птиц между штатом и федеральным центром, которая включает надзор за ПГ, пуллорозом, брюшным тифом и другими инфекционными заболеваниями.

DEC заявила, что продолжит работу с партнерами в AGM и USDA для быстрого и тщательного реагирования на предполагаемую вспышку.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ