США: Кризис COVID-19 может снизить потребление мяса

Фильтры

Регион

Новости

США: Кризис COVID-19 может снизить потребление мяса

Согласно оценке Министерства сельского хозяйства США(USDA), мясная промышленность США может стать свидетелем изменения привычек потребления на внутреннем рынке из-за кризиса с коронавирусом и дефицита предложения.

Мясные продукты становятся дефицитными на полках и все более и более дорогими, поэтому потребители могут обратить внимание на другие продукты, предупреждает USDA. По словам чиновников из Департамента, это означает снижение потребления мяса примерно на 4,5 кг на человека, так как производство говядины, свинины и птицы падает из-за «экономической и производственной неопределенности, связанной с COVID-19». Согласно данным, собранным на американском рынке, по меньшей мере 52 работника мясокомбинатов погибли из-за коронавируса, а более 13 000 работников дали положительный результат на COVID-19. Мощности по мясопереработке сократились как минимум на 30%. «Прогнозы 2020 года сильно изменились в этом месяце, с резким сокращением прогноза производства для всех типов мяса. Я предполагаю, что это отражает, по крайней мере частично, закрытие и замедление работы на мясокомбинатах», - прокомментировал ситуацию Патрик Вестхофф, представитель университета Миссури.

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США, потребление мяса на душу населения в этом году упадет до 98,4 кг, что положит конец пятилетнему росту потребления. В прошлом году потребление мяса на душу населения в США составило 101,6 кг. Два года назад США занимали первое место в рейтинге стран-потребителей мяса, причем каждый человек потреблял более 99 кг в год.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ