США. Экспорт свинины бьет рекорды на фоне падения курса доллара

Фильтры

Регион

Новости

США. Экспорт свинины бьет рекорды на фоне падения курса доллара

Министерство сельского хозяйства США поднимает прогнозные ставки на объемы экспорта свинины до новых рекордов в 2008 году, экспорт говядины остановится на прежней отметке, в то время как неустойчивый курс доллара относительно валют главных импортеров влияет на оба сектора.

В ноябрьском обзоре для отчета Торгового оборота сельхозпродукции США агентство прогнозирует, что в 2008 году экспорт свинины (включая охлажденное, замороженное и переработанное мясо) побьет рекордные объемы около 1,1 млн. тонн стоимостью 2,7 миллиардов долларов, что на 1 млн. тонн стоимостью 2,6 миллиарда долларов больше августовских прогнозов, и этот показатель в основном останется без изменения с 2007 года.
Рекордные объемы убоя свиней, слабый курс американского доллара и снижение цен на свинину в США – все это призвало пересмотреть прогнозные ставки в сторону увеличения.

Министерство сельского хозяйства США оставило прогнозы по экспорту говядины и телятины на 2008 год без изменения, его объем будет составлять около 545 тыс. тонн, что больше объема экспорта 2007 года, равного 442 тыс. тонн. Утверждается, что общий объем продаж в Японию, Канаду и Мексику нейтрализует спад торговых оборотов с Южной Кореей.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее