США добивается доступа на японский мясной рынок

Фильтры

Регион

Новости

США добивается доступа на японский мясной рынок

На днях США завершило формирование списка производителей мяса, которые получат доступ на Японский рынок. Составление списка и передача его Японским властям являлись одним из главных требований для возобновления доступа США на мясной рынок, после запрета наложенного в январе, когда в ходе поверок инспекторы обнаружили кости в партии прибывшей телятины. Япония разрешает ввоз только бескостной телятины.
На прошлой неделе секретарь Министерства Сельского Хозяйства США Чарльз Ламберт, что если Японская сторона одобрит представленный список, то все попавшие в список компании будут подвергнуты строгой проверке со стороны правительства США и Японских властей.
Япония являлась самым крупным иностранным рынком для США до первого случая обнаружения коровьего бешенства в декабре 2003 года. Япония отреагировала на это двухлетним запретом на ввоз мяса их США, и ослабило его только в декабре 2005 года. В течении первого месяца после начала поставок японские власти обнаружили серьезные нарушения правил поставок, среди мяса были обнаружены позвоночные кости животных, в которых могут содержаться вирус коровьего бешенства.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ