"Сибирская агрогруппа" наладит на свинокомплексе в Томске переработку отходов в биотопливо

Фильтры

Регион

Новости

"Сибирская агрогруппа" наладит на свинокомплексе в Томске переработку отходов в биотопливо

АО "Сибирская аграрная группа" (бренд "Сибагро") смонтирует на свинокомплексе "Томском" установку для переработки органических отходов в биотопливо, сообщила в среду пресс-служба компании.

Установка (GR-2) изготовлена на заводе "Техника-Технология-Конструкция" (Ульяновская область). Объем инвестиций составил 200 млн рублей.

"GR-2 перерабатывает любое органическое сырье, в том числе, животного происхождения, в газообразный продукт, бионефть и твердые топливные компоненты, из которых можно получать бензин, дизель, мазут, угольные брикеты", - говорится в сообщении.

Пресс-служба агрохолдинга отмечает, что установка будет размещена в новом цехе свинокомплекса "Томский". Монтаж оборудования, а также подведение инженерных коммуникаций начнется в течение ближайших недель. Первый продукт агрогруппа надеется получить весной 2021 года.

"Для термической реакции, позволяющей перерабатывать органическое сырье, используются электромагнитные импульсы. Благодаря этому, "GR-2" не нужны дорогостоящие катализаторы. До "Сибагро" такую технологию в мире никто не применял", - отметил директор по развитию нового производства Сергей Одышев.

"Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. На сегодняшний день он объединяет 11 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральном округах.

В мае агрогруппа объявила о ребрендинге и смене названия на "Сибагро".

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее