Семейная ферма расширяет производство халяльной индейки под Буинском

Фильтры

Регион

Новости

Семейная ферма расширяет производство халяльной индейки под Буинском

Владельцы птицефермы под Буинском, Резеда и Ильдар Гималовы, приняли решение арендовать пять дополнительных гектаров земли и впервые за семь лет воспользоваться программами государственной поддержки, сообщает агентство «Татар-информ».

Сейчас в хозяйстве Гималовых насчитывается около 1300 голов птицы: 500 индеек и 800 бройлеров. Производством халяльного мяса — курятины и индюшатины — семья занимается семь лет. Начинали с кредита в миллион рублей для строительства птичника в селе Исаково. Как рассказывает Гималова, бизнес-идея пришла к ней в голову, когда она побывала на ферме Ильнура Мадьярова в Зеленодольском районе Татарстана.

Там работает брат Резеды, и там же они покупают молодняк индейки. Цыплят привозят из Набережных Челнов. Откорм и убой птицы организован по канонам ислама. Продукцию реализуют на сельскохозяйственных рынках в Буинске и Казани. На ферме есть холодильное оборудование и машина для ощипывания тушек. При поступлении крупных заказов нанимают людей.

От использования комбикормов, купленных в магазине, отказались почти сразу. Пищу для птицы готовят сами, по собственному рецепту — из подсолнечника и пшеницы с витаминными добавками. Чтобы предотвратить занос инфекции, на ферму не пускают посторонних. За семь лет у фермеров сложилась устойчивая клиентская база. Среди покупателей — известные люди республики. Растущим спросом пользуется индюшатина, поэтому Гималовы решились на расширение семейного бизнеса.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ