Румыния вновь сможет экспортировать овец и баранину в Иран

Фильтры

Регион

Новости

Румыния вновь сможет экспортировать овец и баранину в Иран

Румыния вновь сможет экспортировать овец и баранину в Иран, в соответствии с объявлением, сделанным Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов Румынии (MADR). Министерство объявило, что после открытия этого рынка, Румыния экспортирует в Иран около 800 000 овец в течение первых шести месяцев.

«Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов сообщает, что экспортный рынок для румынских овец в Республике  Иран был открыт благодаря дипломатическим усилиям правительства Румынии. В январе 2019 года была достигнута договоренность о модели экспортных сертификатов между Национальной ветеринарной службой Ирана и Службой безопасности пищевых продуктов Румынии (ANSVSA), поэтому запрет на поставки живых овец и коз в Иран будет приостановлен», - сообщили румынские власти.

4 февраля 2019 года из Румынии в Иран уже отправлена первая партия баранины весом 20 тонн. Румынские экспортные компании намерены поставлять на иранский рынок около 1000 тонн баранины ежемесячно.

Переговоры румынских бизнесменов и иранских компаний, заинтересованных в таком сотрудничестве, находятся в очень продвинутой стадии, и в течение шести месяцев румынские экспортеры намерены поставить в Иран около 800 тысяч овец.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее