Россия разрешает транзит говядины с семи белорусских предприятий с 6 июля 2020 года

Фильтры

Регион

Новости

Россия разрешает транзит говядины с семи белорусских предприятий с 6 июля 2020 года

Россельхознадзор с 6 июля 2020 года отменяет временные ограничения на транзит через территорию России говядины с семи белорусских предприятий. Эти договоренности достигнуты 3 июля во время переговоров в формате телеконференции Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Александром Субботиным.

Речь идет о следующих компаниях:

1. ОАО «Бобруйский мясокомбинат»; 

2. ООО «Мясокомбинат Поставский»; 

3. УП «Березовский комбинат кооперативной промышленности»; 

4. ОАО «Слуцкий мясокомбинат»; 

5. ООО «Акдимол»; 

6. ОАО «Ошмянский мясокомбинат»; 

7. ОАО «Могилевский мясокомбинат».

Решение о возобновлении транзита говядины принято на основании гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь, а также ранее представленных российской стороне материалов, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Также с 6 июля отменяются ограничения на поставки в Россию мяса птицы с предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» и готовых мясных изделий, прошедших термическую обработку, в том числе сыровяленой и сырокопченой колбасы с ОАО «Брестский мясокомбинат». 

Уточняется, что продукция этих компаний, выработанная с 6 июля, будет ввозиться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

Кроме того, возобновляется транзит через Россию продукции из норвежского лосося и форели, изготовленной на предприятиях стран ЕАЭС.
 

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ