Россельхознадзор просит запретить белорусскому предприятию экспорт мяса в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор просит запретить белорусскому предприятию экспорт мяса в Россию

В последнее время инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям отмечают участившиеся случаи ввоза из Беларуси в Россию говядины с нечитаемыми или срезанными клеймами.

Так, в ППУ «Красная Горка» был запрещен ввоз в РФ 16,5 тонны охлажденного отруба мяса говядины на кости.

Продукция следовала в сопровождении ветеринарного сертификата №05-00510127, выданного Государственной ветеринарной службой Беларуси 20 сентября на мясо, выработанное ООО «Акдимол» Минской области.

В ходе ветеринарного контроля оказалось, что на части продукции есть нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, срезы мышечной и соединительной ткани в местах клеймения. Часть продукции была и вовсе без оттисков ветеринарных клейм, а имеющиеся клейма не были указаны в сопроводительных документах.

В Россельхознадзоре считают, что эти факты доказывают, что при погрузке не было контроля ветеринарного инспектора, а значит, сопроводительный документ выдан минским подразделением Государственной ветеринарной службы без гарантий о безопасности самой продукции и об эпизоотическом благополучии местности. В связи с этим управление Россельхознадзора просит исключить «Акдимол» из реестра экспортеров.

Источник: telegraf.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ