Производство говядины и свинины в Канаде сократится в следующем году

Фильтры

Регион

Новости

Производство говядины и свинины в Канаде сократится в следующем году

В отчете Министерства сельского хозяйства США прогнозируется сокращение производства говядины и свинины в Канаде в следующем году. Производство сократится из-за сильной засухи и ряда других факторов. Воздействие засухи в этом году приведет к уменьшению количества телят в Канаде в 2022 году, поэтому в 2022 году стадо КРС снова сократится. Кроме того, прогнозируется сокращение производства говядины на 1%, поскольку вес туши будет меньше.

Производство говядины и свинины в Канаде сократится в следующем году

Что касается свиней, то, хотя убой немного увеличится в 2022 году, производство свинины сократится на 2% из-за меньшего веса туши. Как и в случае с говядиной, Соединенные Штаты по-прежнему будут основным импортером.

Экспорт живых свиней сократится в 2022 году, так как Канада недавно разрешила трудовой спор на востоке страны, в результате которого производственные мощности останавливались более чем на четыре месяца.

Со своей стороны, экспорт свинины останется стабильным по сравнению с объемом 2021 года в связи с сохранением мирового спроса из-за воздействия африканской чумы свиней (АЧС) в различных регионах. Импорт увеличится из-за снижения производства.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ