Польша и Украина: протестующие фермеры блокируют движение на границе

Фильтры

Регион

Новости

Польша и Украина: протестующие фермеры блокируют движение на границе

Протестующие польские фермеры продолжают свою блокаду на границе с Украиной, вызывая задержки и неудобства для водителей грузовиков, пытающихся пересечь границу. Согласно радиостанции Radio Zet, время ожидания на выезд из Польши на Украину может достигать до 5 суток на некоторых пунктах пропуска.

Однако, несмотря на ослабление протестов в конце марта после подписания соглашения с Минсельхозом республики, польские аграрии продолжают блокировать три пункта пропуска. Ситуация на КПП "Ягодин — Дорогуск" является наиболее напряженной, с водителями грузовиков, ожидающими своей очереди более 3 дней. На пункте пропуска "Угринов — Долгобычев" ситуация еще хуже, с временем ожидания, достигающим 5 суток. Наименее острая ситуация с очередью на границе наблюдается на КПП "Рава-Русская — Гребенное", где грузовики ожидают около 35 часов.

Польские аграрии требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, в то время как перевозчики требуют отменить льготы, предоставленные украинским коллегам Евросоюзом. Эта акция протеста против импорта украинской аграрной продукции началась 9 февраля и продолжается по всей стране.

Несмотря на то, что протесты вызывают значительные неудобства для водителей и перевозчиков, они продолжаются уже несколько месяцев. Польские фермеры и перевозчики надеются, что их требования будут услышаны и приняты во внимание, чтобы защитить интересы отечественных производителей и предотвратить дальнейшее доминирование украинской сельхозпродукции на рынке.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее