Поголовье свиней в Китае восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье свиней в Китае восстанавливается

Официальные СМИ Китая прогнозируют полное восстановление национального поголовья свиней в этом году. По словам Синь Гочана, представителя министерства животноводства, поголовье свиней в стране выросло на 24% за 12 месяцев, закончившихся майским периодом, при почти полном выздоровлении после недавней вспышки африканской чумы свиней.

Поголовье свиней в Китае восстанавливается

«Размер стада близок к нормальному для этого времени года», - сказал Синь Гочан в интервью государственному телеканалу. За первые пять месяцев года было отправлено на убой около 3,5 миллионов низкоурожайных племенных свиноматок, что должно повысить фертильность стада.

Африканская чума свиней поразила свиней в Китае в 2018 году, и в начале этого года болезнь возобновилась. Внутренние цены на свинину упали почти вдвое в 2021 году до 22,45 юаней (3,47 доллара США) за килограмм на фоне слабого спроса и восстановления поголовья, что привело к снижению импорта и вызвало волну продаж акций таких производителей, как Muyuan Foods и New Hope Liuhe.  По словам г-на Синь, массовая продажа свиней привела к «эффекту спешки» на крупнейшем в мире рынке свинины, что еще больше снизило цены. По его словам, около 10% китайских производителей свинины в мае понесли убытки, в то время как другие по-прежнему могут получать прибыль, пока цены остаются выше 12 юаней за килограмм.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ