ПМЭФ: Животноводческий комплекс на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота построят под Липецком

Фильтры

Регион

Новости

ПМЭФ: Животноводческий комплекс на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота построят под Липецком

Животноводческий комплекс на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота построят в Лев-Толстовском районе Липецкой области. Это подразумевает соглашение, подписанное в четверг на "полях" Петербургского международного экономического форума между администрацией региона и "Волго-Дон АгроИнвест", управляющей компании Группы "АГРОИНВЕСТ".

Документ подразумевает реализацию сразу трех инвестпроектов. "Крупнейший из них - строительство животноводческого комплекса на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота в Лев-Толстовском районе, что создаст 50 новых рабочих мест", - пояснил на церемонии подписания губернатор региона Игорь Артамонов. Кроме того, по его словам, 1,4 млрд рублей холдинг инвестирует в модернизацию двух современных комплексов по хранению, сушке и подработке зерна в Данковском и Усманском районах. "Общая сумма инвестиций в новые проекты составит 2,8 млрд рублей", - заметил Артамонов.

Российский рынок комбикормов для свиней - некоторые тенденции

Он напомнил в этой связи, что молочная отрасль для региона является одним из важнейших направлений развития сельского хозяйства. "Мы заинтересованы в том, чтобы инвесторы модернизировали производства, применяли современные технологии в молочных комплексах, все это способствует увеличению производства молока, дает стимул развитию животноводства, а потребители могут получать качественную продукцию от местных производителей", - подчеркнул Артамонов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее