Планы Симоновской птицефабрики: увеличение производства яиц

Фильтры

Регион

Новости

Планы Симоновской птицефабрики: увеличение производства яиц

На птицефабрике «Симоновская», входящей в Группу Компаний «Саратов-Птица», продолжается работа по увеличению объема производства.

Строится новый промышленный цех для содержания молодняка на 100 тысяч птиц. Каркас здания уже построен, идет монтаж ограждающих конструкций из сэндвич-панелей. После запуска нового цеха потребности фабрики в собственном молодняке будут полностью удовлетворены.

В цехе №17 для содержания кур-несушек закончено строительство фундамента и ведется монтаж металлоконструкций. После запуска цеха поголовье птицы на фабрике увеличится на 200 тысяч кур, а производство яиц - на 50 миллионов штук в год.

Планируется также строительство цеха №19 на 200 тысяч птицемест. В настоящее время ведутся проектно-сметные работы, а завершение строительства запланировано на 2025 год.

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по развитию животноводства Алексей Молчанов добавил, что в рамках национального проекта "Производительность труда", инициированного Президентом Владимиром Путиным, на птицефабрике "Симоновская" активно внедряются инструменты бережливого производства, направленные на ежегодное увеличение производительности труда на 5% в ближайшие три года.

Напомним, что с начала 2024 года птицефабрики региона увеличили производство яиц на 29%.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ