Парагвай добился нулевых тарифов на поставки свинины на Тайвань

Фильтры

Регион

Новости

Парагвай добился нулевых тарифов на поставки свинины на Тайвань

Сниженная тарифная ставка на экспорт свинины из Парагвая направлена на увеличение поставок этого белка на тайваньский рынок.

Достижение нулевых тарифов на экспорт в Китайскую Республику (Тайвань) представляет собой историческое событие для свиноводческой отрасли Парагвая, учитывая, что Азия является крупнейшим рынком для этого белка. Раньше этот сектор платил пошлину в размере 12,5% за выход на тайваньский рынок.

По данным Национальной службы здоровья и качества животных (Senacsa), в конце февраля этого года на Тайвань было отправлено в общей сложности 1195 тонн свинины на сумму 3,5 миллиона долларов США, что укрепило его позицию ведущего рынка для сбыта свинины.  На втором месте Уругвай с долей 7%, за ним, в меньшей степени, следуют Грузия и Бразилия.

В 2023 году наблюдался исторический пик экспорта свинины на тайваньский рынок: объем отгруженного продукта увеличился на 541% по сравнению с общим объемом поставок в 2022 году. Эти цифры демонстрируют хорошие торговые отношения между обеими странами, что способствует двустороннему экономическому росту. .

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ