Парагвай демонстрирует впечатляющий рост экспорта мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Парагвай демонстрирует впечатляющий рост экспорта мяса птицы

Парагвай продолжает демонстрировать впечатляющий рост в экспорте мяса птицы. По последним данным Национальной службы здоровья и качества животных (Senacsa), за первые три месяца текущего года, Парагвай экспортировал 1225 тонн мяса птицы, что на 63,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это значительное увеличение экспорта принесло стране доход в размере 1,9 миллиона долларов США, что является ростом на 145% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По отчету, Парагвай активно экспортировал свою птичью продукцию в различные страны мира. Главными пунктами назначения стали Ирак, Албания, Косово, Багамские острова, Гана и Куба, которые вместе составили значительную часть экспортных поставок. Интересно отметить, что Ирак приобрел 26% от всего экспорта, что свидетельствует о высоком спросе на птичье мясо в этой стране. Албания и Косово также являются важными рынками для Парагвая, приобретая 20% и 10% соответственно.

Этот рост экспорта мяса птицы свидетельствует о развитии птицеводства в Парагвае и его конкурентоспособности на мировом рынке. Качество и надежность птичьей продукции из Парагвая становятся все более известными и востребованными. Кроме того, увеличение экспорта мяса птицы влияет на экономику страны, создавая новые возможности для развития и роста.

Парагвай продолжает стремиться укрепить свои позиции на международном рынке мяса птицы, и эти положительные результаты в первом квартале 2024 года служат доказательством успеха их усилий. Будущее птицеводства в Парагвае выглядит обнадеживающе, и страна может ожидать дальнейшего роста экспорта и увеличения доходов от этой перспективной отрасли.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее