Отчет WASDE Министерства сельского хозяйства США

Фильтры

Регион

Новости

Отчет WASDE Министерства сельского хозяйства США

 На этой неделе  Министерство сельского хозяйства США представило свой отчет о состоянии мирового спроса и предложения сельхоз продукции. Ниже представлены данные о секторах производства скота и птицы.

 Прогноз на общее производство красного мяса и птицы в 2014 году снижен по сравнению  с прогнозом, сделанным в прошлом месяце, поскольку рост производства говядины будет  более чем нивелирован  более низким производством свинины, бройлеров и производством  индейки. Что касается говядины , относительно большие  размещения скота на откорм в четвертом квартале 2013 года, как ожидается,  приведут к более высоким показателям забоя в 2014 году.  Забой коров , как ожидается, останется относительно сильным в течение первой половины 2014 года на фоне благоприятных цен на выбракованных  коров . Производство свинины снизится. так как отчеты показывают, что эпидемия свиной диареи ( PEDV ) продолжает распространяться. Бройлерное производство уменьшится на фоне замедления роста объемов забоя. Производство мяса индейки также уменьшается, поскольку недавние исследования показали, что поголовье птицы и количество яиц в инкубаторах  остаются ниже, чем годом ранее. Прогноз на производство яиц остается неизменным.

Оценки производства мяса и яиц за 2013 год корректируется с учетом данных за декабрь. Прогнозы на импорт и экспорт говядины на 2014 год остаются неизменны с прошлого месяца. Прогноз на экспорт свинины снижен, так как сокращение поставок и высокие цены снижают конкурентоспособность. Прогноз на экспорт  бройлеров так же снижен на фоне более слабых, чем ожидалось, экспортных показателей в декабре и недавней слабости цен на отдельные виды птицы, что  может отражать снижение спроса. Географическая структура экспорта остается без изменений. Прогноз на экспорт  яиц повышен.

Прогноз цен на крупный рогатый скот на 2014 год был увеличен по сравнению с прогнозами в предыдущем месяце, что отражает ограниченные поставки и недавнее повышение цен на скот на откорме. Прогноз цен на свиней увеличен на основании сокращения поставок рыночных свиней и высокого спроса. Прогноз цен на бройлеров, индейку и яйца также увеличен с прошлого месяца на основании  ожидаемого роста спроса и сокращения поставок конкурирующих видов мяса в 2014 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ