Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила Казахстан, где встретилась с министром сельского хозяйства Айдарбеком Сапаровым. В ходе переговоров они обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе и подтвердили позитивную динамику взаимодействия между странами. Казахстан играет ключевую роль в торговле с Россией в рамках ЕАЭС, и объемы двусторонней торговли демонстрируют устойчивый рост.
Оксана Лут акцентировала внимание на необходимости дальнейшего развития сотрудничества в области науки и технологий. Основные направления обсуждения включали селекцию сельскохозяйственных культур, генетику животных и биотехнологии. Также чиновники отметили значимость совместного тренинга кадров для аграрного сектора, создавая сети образовательных программ и программы двойных дипломов.
В рамках визита министр посетила несколько агропромышленных организаций Казахстана, включая Центр поддержки цифрового правительства, где ознакомилась с системой субсидирования. Она также побывала в научных лабораториях Научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И. Бараева и Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина, а также в агрофирме «Родина».
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться