Ограничить импорт говядины требуют скотоводы Бангладеш

Фильтры

Регион

Новости

Ограничить импорт говядины требуют скотоводы Бангладеш

Производители мяса и молока Бангладеш потребовали ограничить импорт говядины, сославшись на то, что это нанесет ущерб отечественным производителям.

Обращение прозвучало более чем через неделю после того, как министр торговли Типу Мунши заявил, что правительство планирует подписать соглашение о свободной торговле с четырьмя латиноамериканскими странами, включая Бразилию и Аргентину, для увеличения экспорта мяса КРС в страну.

Как Бразилия, так и Аргентина хотят экспортировать говядину в Бангладеш, поскольку утверждают, что она лучше, чем у других стран, заявил министр на пресс-конференции.

«Жители сельской местности, фермеры и другие заинтересованные стороны больше всего пострадают от импорта говядины», - говорится в пресс-релизе Ассоциации компаний по охране здоровья животных Бангладеш (AHCAB).

AHCAB вместе с девятью другими ассоциациями, в том числе Бангладешской ассоциацией молочных фермеров (BDFA) и Бангладешской ветеринарной ассоциацией (BVA), организовали пресс-конференцию в Национальном пресс-клубе, чтобы поделиться своими опасениями относительно импорта говядины.

Заинтересованные стороны отрасли привели оценки Департамента животноводства (DLS), согласно которым годовая потребность Бангладеш в мясе составляет 7,3 млн. тонн, а суточная потребность одного человека составляет 120 граммов.

По данным DLS, в 2018-19 финансовом году в стране было произведено 7,5 млн. тонн мяса КРС, что на 4,27 процента больше, чем в предыдущем году. Об этом говорится в пресс-релизе AHCAB.

«Импорт говядины будет препятствовать росту производства молочных продуктов и говядины в стране и повлияет на стремление быть самодостаточными в молоке и мясе», - сказал генеральный секретарь BDFA Шах Эмран.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ