Обзор свиного рынка от Genesus: Мексика

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка от Genesus: Мексика

Структурные изменения способствуют росту производства в мексиканском свином секторе за счет интеграции. Корма относительно дешевые, как и затраты на оплату труда, что также стимулирует рост сектора.

В период с 2005 по 2016 год рост потребления свинины в среднем составлял 4 процента в год. Тем не менее, по данным Министерства сельского хозяйства США, отечественная промышленность не смогла удовлетворить этот растущий спрос, и рост производства составил в среднем 2 процента в год. В результате растущий импорт вынужден компенсировать дефицит продукции на внутреннем рынке.

Мексика - это большой потребительский рынок с населением более 120 миллионов человек. Потребление свинины на душу населения в среднем составляет 19 кг, и свинина ежедневно потребляется в различных блюдах, как свежих, так и обработанных. Свинина остается более дешевой альтернативой говядине, и в то же время способна конкурировать по цене с курицей. Свинина продолжает завоевывать доверие потребителей как здоровый источник белка.

Мексика является четвертым по величине импортером охлажденной и замороженной свинины после Китая, Японии и Италии. С 2005 года объемы импорта росли на 9 процентов в год, и в первом квартале 2017 года наблюдался дальнейший рост на 19 процентов. В торговле преобладают Соединенные Штаты, которые поставляли 85 процентов от общего объема свиного импорта за последние два года. 

С американской точки зрения, хотя новое Соглашение о свободной торговле было важным шагом вперед, это только первый шаг. Американская свиноводческая отрасль все еще сталкивается с 20-процентными ответными пошлинами за продукцию, поступающую в Мексику. В ответ на американские тарифы на сталь и алюминий Мексика повысила пошлины на большую часть американской свинины с нуля до 20 процентов в июне минувшего года. Тем не менее, Мексика демонстрирует высокий спрос на американскую ветчину.

С другой стороны, экспорт свинины из ЕС в Мексику вырос и, как ожидается, будет продолжать набирать обороты, поскольку Испания, Дания и Германия используют недавно введенную Мексикой беспошлинную квоту на свинину.

На текущий момент цены на свинину в Мексике остаются стабильными для большей части рынка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее