Обзор свиного рынка ЕС: спрос из Китая уравновешивает европейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: спрос из Китая уравновешивает европейский рынок

Европейские цены на свиней на этой неделе в основном не изменились из-за сбалансированных рынков и сохраняющегося высокого спроса со стороны Китая.

ISN сообщает, что падение цен, обычно наблюдаемое осенью, по-прежнему сдерживается неизменными ценами, наблюдаемыми во многих странах. Бурно развивающийся экспортный бизнес поддерживает европейские цены на свиней даже при большом количестве предлагаемых живых животных. Спрос в Китае по-прежнему высок и, как ожидается, останется таким в ближайшие месяцы. Участники, которые участвовали в Кельнской ярмарке Anuga на прошлой неделе, сообщают о значительном наплыве заинтересованных потенциальных китайских покупателей.

Из-за ситуации с растущим экспортом, датские котировки продолжают тенденцию к росту, начавшуюся на прошлой неделе. Датчане в настоящее время занимают третье место (опережая Германию) в европейской ценовой структуре пяти стран-членов ЕС, наиболее важных в свиноводстве. Исходя из ситуации с экспортом и спросом, а также из-за начала убоя на новой скотобойне в Пини, котировки в Испании снизились меньше, чем прогнозировалось. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ