Новое соглашение по тарифам на свинину подписали Великобритания и Япония

Фильтры

Регион

Новости

Новое соглашение по тарифам на свинину подписали Великобритания и Япония

Тарифы на экспорт британской свинины будут снижены в соответствии с новым Соглашением о свободной торговле, о подписании которого в пятницу, 11 сентября, сообщили власти Японии.

Первая большая торговая сделка Великобритании как независимого торговой державы увеличит объем торговли с Японией примерно на 15 200 000 000 фунтов стерлингов. Секретарь британского правительства по вопросам международной торговли и министр иностранных дел Японии во время видеоконференции подписали соглашение о всестороннем экономическом партнерстве между Великобританией и Японией.

ЕС уже подписал соглашение о свободной торговле с Японией, но правительство Великобритании заявило, что новое соглашение "приспособлено к экономике Великобритании и обеспечивает дополнительные выгоды, кроме торгового соглашения между ЕС и Японией, предоставляя британским компаниям, которые экспортируют в Японию, конкурентное преимущество в ряде областей ". Утверждается. что это поможет создать рабочие места и стимулировать экономический рост во всей Великобритании.

Среди конкретных мер, гарантированных соглашением, особо подчеркнивается "заметное снижение тарифов на экспорт свинины и говядины из Великобритании".

Сейчас Япония является относительно небольшим рынком сбыта для британских экспортеров. По данным AHDB, за 12 месяцев до июня 2020 году страна продала 2500 тонн свиного мяса на сумму 3 250 000 фунтов стерлингов. Впрочем, новое соглашение позволит существенно оживить торговлю между странами.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ